Notre staff

Bureau

David 'Darius Black' Canestrari

Président Project Conquerors

Cédric 'Belias' Canestrari

Trésorier Project Conquerors

Conseil d’administration

Valentin ‘Scottbass’ C.

Membre du CA
Responsable PCSTV

Adrien 'Rastabaloo' J.

Membre du CA
Rédacteur

Clément 'Hélios' A.

Membre du CA
Responsable Compétitions

Thomas 'Tikonar' B.

Membre du CA
Assistant Ressources Humaines

Nicolas 'Cait Sith' M.

Membre du CA
Responsable Ressources Humaines

Flavien 'Kiwi' C.

Membre du CA
Conseiller

Conseil de Gestion

Adrien 'Aragrimme' U.

Responsable LoL

Jean 'Usual' M.

Responsable CSGO

Romain 'Rominou' B.

Responsable Radio

Julien 'Dingwall' W.

Responsable WOT

Julien'Calor' R.

Responsable HOTS

Claudia 'Cheryl Black' K.

Responsable Conquerors Adventure

Hortense ‘Toriah’ V.

Responsable Communication

Charlotte 'Hisaa' B.

Responsable Rédaction,OW & Animation

Jonathan 'Silent' V.

Responsable RL

Conseillers et chefs de projet

Anna 'Khalimero' G.

Chef de projet (COM, MARKET)

Yoann 'Isiman' L.

Conseiller

Staff

Guillaume 'Djmama2' P.

Responsable référent LOL

Léo 'Arkmortal' Q.

Assistant Responsable LOL
Responsable Teampicking LOL

Sylvain 'Snakefear' C.

Responsable Ark

Grégory 'Genovex' E.

Assistant Responsable Compétitions

Contact

Vous trouverez ci-dessous les mails des différents pôles ci-dessus.

Contacter le pôle à cette adresse mail : leagueoflegends@project-conquerors.com
Contacter le teampicking LoL à cette adresse mail : teampicking.lol@project-conquerors.com
Contacter la gazette LoL à cette adresse mail : gazette.lol@project-conquerors.com

Pour rejoindre le pôle LoL, envoyez un mail à  : darius@project-conquerors.com

Contacter le pôle à cette adresse mail : tournois@project-conquerors.com
Contacter le responsable du pôle Tournoi : helios@project-conquerors.com
Pour rejoindre le pôle tournoi, envoyez un mail à : darius@project-conquerors.com

Contacter le pôle à cette adresse mail : contact@pcs-tv.com

Contacter le pôle à cette adresse mail : toriah@project-conquerors.com
Pour rejoindre le pôle COM, envoyez un mail à : darius@project-conquerors.com

Contacter le pôle à cette adresse mail : hisaa@project-conquerors.com

Contacter le pôle à cette adresse mail : caitsith@project-conquerors.com

Contacter le pôle à cette adresse mail : radio@project-conquerors.com

Pour contacter le pôle développement : belias@project-conquerors.com

Si vous voulez nous rejoindre, créer un pôle ou contacter un pôle non présent dans les autres onglets, envoyer un mail cette adresse : darius@project-conquerors.com

Partenariat / Sponsoring

Nous sommes ouverts à toutes propositions, nous répondons à tout le monde, nous étudions chaque demande.

Pour nous faire parvenir vos demandes :

Président : david.canestrari@project-conquerors.com
Trésorier : cedric.canestrari@project-conquerors.com